Хоккей. ВХЛ. Матч «Ермак» – «Тамбов»

17 сентября на льду дворца спорта «Ермак» состоится матч по хоккею с шайбой.

Это был 3-ий матч сезона 2020/21 команды «Ермак» в «ВХЛ - Кубке шёлкового пути». Ангарский «Ермак» принимал у себя на льду хоккейный клуб «Тамбов» из Тамбова. Тамбовчане впервые оказались в роли номинального лидера, чем возбудили интерес и мотивацию у соперников в плане достижения побед. Звание обязывало, хотя главный тренер «горожан» так не считал, о чем и сказал на послематчевой пресс-конференции. Но, интрига уже существовала, и это не могло не мотивировать ангарчан. «Ермак» сразу взял бразды правления в свои руки, об этом говорит и статистика бросков в створ ворот в первой двадцатиминутке, 14:5. А вот шайба влетела в ворота «Тамбова» только одна. Но, какая! Двухтысячная! И забил её тот, кто по логике вещей, и должен был это сделать – капитан «оранжевых» Максим Юшков. В середине периода, при втором большинстве ему понадобилось всего 10 секунд, чтобы увидеть филигранный пас Дениса Игнашина, и подкатившись к кругу вбрасывания, кистевым броском написать новую страницу в истории ангарского хоккея. Во втором периоде «Тамбов» вылетев из раздевалки, полетел, как ужаленный, и деморализовал в первые полторы минуты хозяев. А бросок под перекладину был засчитан, как взятие. Правда, после просмотра, арбитры свое решение отменили, поскольку шайба ленточку не пересекла, а вылетела в поле. Теперь уже «Ермак» врубил скорость, и в одной из первых атак на противоходе соперника поймали Денис Игнашин и Артём Воробьев. Тандем рванул к воротам «волков», а по флангу летел юниор Илья Каргин, который и замкнул пас-конфетку старших товарищей. Первая шайба в лиге, как подарок судьбы! 2:0. Третью шайбу «с мясом» затолкал за ленточку Иван Лапшин, раньше всех среагировав в этой сутолоке на пятаке «Тамбова», отбиваясь от наседавших противников. 3:0. Четвертую, и это справедливо, забил в начале третьего отрезка Илья Берестенников. Ангарчанин всё сделал, как учили, откатился, получил, пробил, забил, поехал получать поздравления! А дальше «Ермак» на секунду поверил, что дело сделано, хотя играть было еще о-го-го, сколько! Сначала Дмитрий Бойчук украл «сухарь» у Игоря Тяло, а потом Иван Кузнецов от синей, в большинстве прошил ангарского вратаря второй раз. Дальше пошла сеча, в которой «Ермак» выстоял, и победил. Вот теперь всё.

«Ермак» – «Тамбов» 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)

17 сентября 2020 г., г. Ангарск, ДС «Ермак»

Главные судьи: Фёдор Бестужев, Дмитрий Заболотнев

Линейные судьи: Дмитрий Хогоев, Алмаз Хафизов