Хоккей. ВХЛ. Матч «Ермак» – «Буран»

19 сентября на льду дворца спорта «Ермак» состоялся матч по хоккею с шайбой. Это был 4-ый матч сезона 2020/21 команды «Ермак» в «ВХЛ - Кубке шёлкового пути». Ангарский «Ермак» выиграл у себя на льду хоккейный клуб «Буран» из Воронежа.

Начали оба коллектива сегодняшний матч в темпе агрессивного хоккея. То, что «ураганные» приехали с нулем в графе «очки», ничего не значило. Команда не из простых, а испытания выпали для нее, не дай Бог каждому! Атаковать стали оба соперника, и Тяло с Окоряком пришлось засучить рукава. И они долгое время справлялись с работой, спасая свои ворота. Воронежский страж за период в четыре минуты несколько раз спасал команду от угроз. Калетник, Берестенников, Хацей реально могли открыть счет, но всегда на их пути вставал Окоряк. А вот на 15-й минуте Илья Берестенников сумел его обыграть. Форвард залетел в зону, всем видом показывая, что скинет шайбу бегущему параллельно Калетнику, но сам выстрелил с кистей внезапно из круга вбрасывания, поймав врасплох своего визави. 1:0. Второй период, в отличие от первого был богат на удаления. Судейские трели весь период будоражили трибуны. В первом случае Ефим Мишкин до конца весь срок не отсидел. Александр Черников пробил Игоря Тяло, сравняв счет. А потом шлюзы прорвало! Двойное удаление у «оранжевых», казалось, что «Буран» покажет нам Кузькину мать! Ан, нет! Сами «ураганные» зарабатывают в простейших ситуациях тоже два штрафа, нивелируя фору в ноль. 10-6 по минутам. Когда тут забивать? На 39-й минуте Денис Игнашин, влетев в зону соперника, скинул шайбу на ход Дмитрию Костромитину, тот подкатив к вершине круга, хлестким броском огорошил голкипера «Бурана». 2:1. Судья чего-то там смотрели, но не высмотрели. Шайба чистая. В начале третьего отрезка «Ермак» вновь в меньшинстве остается, и тут нужно отдать должное капитану. Юшков поехал в зону соперника, как в стан врага, поборолся, отобрал, уехал за ворота, и выдал такой пас на пятак, что любо-дорого смотреть. Не забить в такой ситуации Хацей, подлетевший раньше всех на пятак, просто не мог. Народ не простил бы! Арсений и забил. 3:1. А под конец хозяева собрали весь комплект, забив и в большинстве. Максим Горечишников дождался раздачи в позиционной атаке, и получив пас от Юшкова, выстрелил из правого от голкипера круга. Безукоризненно! 4:1. А сколько моментов сегодня упустил Артём Воробьев! Но, как говорят классики, история не имеет сослагательного наклонения. Хочется верить, что и с «Ростовом» команда сыграет так же весело, органично, и порадует свою торсиду красивым хоккеем!

«Ермак» – «Буран» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

19 сентября 2020 г., г. Ангарск, ДС «Ермак»

Главные судьи: Фёдор Бестужев, Дмитрий Заболотнев

Линейные судьи: Алмаз Хафизов, Дмитрий Хогоев