Хоккей. ВХЛ. Матч «Ермак» – «Ростов»

21 сентября на льду дворца спорта «Ермак» состоялся матч по хоккею с шайбой.

Это был 5-ый матч сезона 2020/21 команды «Ермак» в «ВХЛ - Кубке шёлкового пути». Ангарский «Ермак» принимал у себя на льду хоккейный клуб «Ростов» из Ростова.

За всю историю ангарского хоккея «Ермак» впервые принимал на своем льду команду из этого южного города. В прошлом сезоне сибиряки сыграли на выезде, в Ростове-на-Дону, и уступили в буллитной серии 1:2. Соседи по таблице понимали, у кого нервы будут покрепче, кто меньше ошибок совершит, тот и будет на коне. «Оранжевые» начали бодро, «Ростов» палочку подхватил, и атаки пошли в обе стороны. На 5-й минуте выстрелил со своей прицельной позиции капитан «Ермака» Максим Юшков. С этого круга он редко мажет. 1:0. А потом гости заперли хозяев в зоне, и повозили их несколько минут. «Ермак» разбежался в конце, организовав несколько горячих моментов, но до логического завершения их не довел. Будем откровенны, второй период ангарчане провалили, по все статьям. Быстрый розыгрыш большинства у южан, уже через 15 секунд Калетник поехал из штрафбокса, и грубая ошибка на пятаке, через две минуты, когда Дмитрий Марченков продрался сквозь заслоны, и занес с мясом шайбу за ленточку, вывели ростовчан вперед. 2:1. А потом «беркуты» диктовали условия все оставшееся время. Вот только в самом конце дуэт форвардов второго звена удалился вместе, оставив «горожан» втроем. Ударное звено разыграло все по нотам, и Юшков с острого угла оформил на добивании дубль. Показалось, что в третьем дожмем, тем паче, что начинали в большинстве. Не получилось. Ростовчане снова перехватили инициативу, а на 53-й минуте Вадим Щегольков блеснул индивидуальным мастерством, протащив шайбу к воротам, а потом, откатившись, заколотил ее в сетку. 2:3. «Ермак» рискнул, пойдя ва-банк за полторы минуты до сирены, но, ставка не сыграла, а за секунду до гудка сам получил гол в пустые ворота. 2:4. Вопросы остаются, но ответы будут завтра.

«Ермак» – «Ростов» 2:4 (1:0, 0:2, 1:1)

21 сентября 2020 г., г. Ангарск, ДС «Ермак»

Главные судьи: Иван Шмаков, Антон Демура

Линейные судьи: Виктор Купчис, Мирослав Скугарев