Восточно-сибирское дерби: заколдованный Ангарск

Автор  Роман Караваев
Пятница, 09 сентября 2016 22:01
Шайба Артурса Озолиньша в ворота «Сокола» Шайба Артурса Озолиньша в ворота «Сокола» Фото Николая Стернина

Истосковавшиеся по хоккею ангарские болельщики ждали первой игры в новом сезоне, как «манны небесной». И ожидания фанатов не обманули.

«Ермак» - «Сокол», игры этих клубов всегда наполнены внутренним драматизмом и какой-то напряженностью. Так повелось еще с первой лиги. Первый период – полоса ошибок и потерь, что у «оранжевых», что у «крылатых». Во второй трети «пернатые» первыми встали на крыло и открыли счет. Воронков добил отскок после броска Чистякова. Но не «долго музыка играла, недолго фраер танцевал». Через 22 секунды Семен Иванов добивает точно такой же отскок после молниеносной атаки, зачистив бросок Озолиньша. Сам Артурс оказался лучшим на пятаке спустя две минуты. Бросок Максима Рыбалко в раздевалку красноярцев стал третьим гвоздем в крышку тех ожиданий, о которых мечтал «Сокол» - 3:1. В третьем периоде гости давили почти все игровое время, заперев хозяев в зоне, не давая ни вздоху, ни продоху. «Ермак» выстоял в этой передряге и сделал главное – засушил игру и сохранил ворота в неприкосновенности! В дебюте чемпионата была достигнута такая нужная победа.