Очередное поражение на выезде

Автор  Виктор Смирнов
Вторник, 18 октября 2016 13:58
Голевой момент «Ермака» у ворот «Ижстали» Голевой момент «Ермака» у ворот «Ижстали» Фото пресс-службы ХК «Ижсталь»

«Ижсталь» в этом сезоне, и «Ижсталь» два года подряд до него, как говорят в одном черноморском городе, две большие разницы. Команда испытывает не лучшие времена, и во многих матчах «сталевары» сами на себя не похожи.

Но только не в этот вечер. Ангарская дружина приехала в родную вотчину своего наставника, где Сергея Душкина весьма уважают и помнят. Но чувства чувствами, а хоккейные коврижки, как и табачок – врозь. И это гости, как мне кажется, недооценили. Первый период никому из соперников преимущества не дал, в плане результата. А ближе к середине второго Степан Филонов открыл счет. Его «командировка» в зоне пятака хозяев оказалась продуктивной, и он сумел добить отскок после броска Николая Золотухина - 0:1. Через минуту Королев равновесие восстановил, а потом Купцов увел свою команду вперед. Его клюшка стала продолжением атаки, сработав, как рикошет после броска Ногина - 2:1. Третий гол залетел в сетку «Ермака» под занавес игры, когда Хабаров обыграл Магарилова на короткой ноге - 3:1. Такая нужная для «Ижстали» победа, и такое несвоевременное поражение «Ермака». Второе подряд.