Когда отступать некуда, или подслащенная серия сибиряков

Автор  Виктор Смирнов
Суббота, 22 октября 2016 07:57
Победный буллит Михаила Попова Победный буллит Михаила Попова Фото пресс-службы ХК «Спутник»

После трех звонких пощечин, которые «Ермак» получил в Башкирии, Удмуртии и в Перми только несведущий в хоккее человек мог надеется на то, что радикальных перемен не произойдет. Но они последовали.

Вообще-то флер этот летал еще в Ангарске. Там после не совсем удачных домашних игр, поговаривали об отставке главного тренера. И вот ларчик открылся. В Нижнем Тагиле команду возглавил уже Исаков. Статистика утверждает, что в большинстве случаев команда прибавляет. Хотелось в это верить. «Космические» долго рассусоливать не стали, и уже на пятой минуте счет открыли. Жиляков пробил Черепенина в домик. 1:0. «Ермаку» понадобилось десять минут, чтобы дать адекватный ответ. Сергей Чубыкин при выходе 1 в 0 сумел обыграть тагильского голкипера - 1:1. В середине второго периода на рандеву с Перевозчиковым выскочил еще один старожил «оранжевой» дружины Николай Золотухин. И у него нашлись веские доводы в очном поединке. Мастерство, как говорится, не пропьешь - 1:2! Преимущество сохранить до сирены не удалось. «Спутник» сумел сравнять счет на последних минутах периода - 2:2. Весь третий отрезок мастеровитее всех сыграли вратари обеих команд, и после сухого овертайма пришло время буллитной дуэли. Она затянулась. У ангарчан Александра Черепенина после пятого броска сменил Сергей Магарилов, которого уральцы пробить не смогли, а на 18 буллите все закончилось. Максим Попов принес «Ермаку» победу - 4:3. Сибиряки возвращаются домой, где их ждет ну о-о-очень непростая серия с весьма серьезными соперниками.