Кто сказал, что 13 несчастливое число?

Воскресенье, 20 ноября 2016 22:32
Единственная шайба в воротах ХК «Саров» Единственная шайба в воротах ХК «Саров» Фото Николая Стернина

Да, этот матч был тринадцатым в противостоянии сибиряков и волжан в рамках проведения чемпионатов ВХЛ.

И вот какая вещь. «Ермак» дома побеждал четыре раза, и уступал дважды. Зеркально выглядит статистика саровчан – те же 4 победы и два поражения от ангарчан на своем льду. К этой встрече обе команды подошли с пониманием того, что это последняя игра в серии. И скоро все закончится. Ну, хотя бы, на четыре дня. Ведь благодаря гримасам календаря пара встречается в Сарове в матче второго круга. Наваждение! После 10 минут встречи сразу стало ясно, что победит тот, кто забьет первым. И этого может хватить, вопреки всем уверованиям тренеров на пресс-конференциях, что с одной шайбой не выигрывают. Ярких, запоминающихся моментов болельщики не увидели за первые два периода. Вратари спасали, и только они заслуживали оценки «отлично». «Ермак» не смог даже за полторы минуты игры против троих саровчан создать что-либо опасное. В начале третьего периода Степан Филонов чуть было не сообразил гол, но нерасторопность подвела. Через минуту хоккейная Фортуна предоставила второй шанс. Илья Федин с правого круга вбрасывания саровской зоны сделал передачу на левый, куда въехал Филонов и бросил в ближний угол. Как шайба нашла эту щелочку, уму непостижимо! Но факт остается фактом. Юркнув в этот просвет она принесла победу «Ермаку», поскольку остальные шансы хозяева так и не использовали. Семен Иванов попал в штангу, а потом обвел лежачего Тихомирова, но завести шайбу за ленточку ему не дал распластавшийся Курбатов. Гости обрушили шквал атак на ворота Магарилова, но это был день Сергея, который заработал третий «сухарь» за четыре игры подряд. Браво! 9-1 по шайбам и 12 очков в активе – увидим ли мы еще когда-нибудь такое пиршество хоккея на домашнем льду?