Как Ангарск с Орском в историю вошли

Автор  Виктор Смирнов
Воскресенье, 18 декабря 2016 23:58
Сергей Магарилов в матче в Орске Сергей Магарилов в матче в Орске Фото пресс-службы ХК «Южный Урал»

Матч с «Южным Уралом» первый в череде декабрьской гостевой серии. Да и соперник этот всегда был «твердым орешком» для ангарчан. Но в последние годы орская команда все чаще плетется в арьергарде турнирной таблицы, выдавая не совсем смотрибельный хоккей.

Правда, «Ермак» для уральцев всегда хороший раздражитель, и настраивать их на сибиряков не нужно. Как пионеры, всегда готовы в бой! И на этот раз к середине первого периода «Южный Урал» первым открыл счет, воспользовавшись удалением Ильи Федина. Кремзер ворота Магарилова распечатал, обрадовав своих «болел», но вернувшийся на лед Федин пробил через минуту Полошкова - 1:1. Недолго горевал болельщик на трибунах, Кремзер обрадовал своих фанатов через четыре минуты, вторично заставив Магарилова испытать горечь от пропущенной шайбы. А потом пошло-поехало. Никому не удалось провести результативную атаку. Дело катилось к финалу, но под занавес игры сибиряки все же нащупали слабое место, и Федин вторично забивает хозяевам, на этот раз он наказывает Гайдуллина - 2:2. А потом игрался исторический овертайм. Ведь именно с 18 декабря в правила соревнований внесено изменение, где сказано, что теперь дополнительное время играется в формате «3 на 3». И первым победителем подобного овертайма стал «Ермак», которому помог в этом деле Сергей Огородников. Именно он на 62-й минуте , на паузе поймал момент, и бросил поверх лежавшего на льду голкипера «Южного Урала» - 3:2. «Ермак» спас очко и честно заработал второе. С почином!