В шаге от победы

Вторник, 13 марта 2018 06:54
В шаге от победы Фото пресс-службы ХК «Зауралье» (Курган)

Болельщики команд помнят, что на финише первого этапа команды разделило всего одно очко. «Зауралье» стало пятым, «Ермак» шестым.

Так что класс и мастерство обоих коллективов были на одном уровне. В таких играх все решает характер и железные нервы. Хозяева открыли счет на 3-й минуте. Несогласованность игроков «Ермака» в средней зоне стала детонатором, который и привел к забитой шайбе. Расторопнее всех сыграл Складниченко, успевший протолкнуть передачу Князеву, а тот, вкатившись в зону точно бросил поверх Хомутова. «Ермак» ответил адекватно через пять минут. Пас Юшков от борта в центр, Дубинин подставляет клюшку, а к отскоку первым подлетает Горбунов. Дальше, как учили – бросок, и цель поражена! 1:1. Потом пошла равная игра, где спасителями команд стали вратари. Победную шайбу «Зауралье» забросило, реализовывая численное преимущество в середине второго периода. Бросок Сандера с середины ангарской зоны и поставил точку в этом матче. «Ермак» искал подходы к воротам курганцев, но так и не нашел их в оставшееся время. У ангарчан его будет предостаточно во второй игре, сегодня 13 марта.

Пресс-конференция

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК «Ермак»

- Хороший матч. Была равная игра, никто не хотел уступать, но, как бывает в таких матчах, все решила игра в неравных составах. Завтра новый матч, поэтому отдыхаем и готовимся.

Альберт ЛОГИНОВ, и.о. главного тренера ХК «Зауралье»:

- Еще раз убеждаюсь в том, что лучшая тренировка – это игра. Одиннадцать дней без игровой практики провели, и было видно в первом периоде, что ребята вышли как не свои. Хорошо, что втянулись в игровой ритм. Сам матч понравился. Грубости не было ни с той, ни с другой стороны. Хорошая игра с силовыми приемами, но без грубости.

«Зауралье» (Курган) – «Ермак» 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)