Когда проходит робость

Автор  Роман Караваев
Пятница, 30 марта 2018 19:53

Вторая игра между командами «Ермак» высшей и юниорской лиг сложилась для « братьев меньших» куда, как удачнее. Робость прошла, исчезла дрожь в коленках, и парни заиграли.

Плюс, поддал жару вчера после игры и наставник юниоров Олег Днепровский, дав анализ и оценку каждому из игроков. Но старшие, по традиции, забили первыми. Отличился Анатолий Раенко, за ним, в очередь, подхватив палочку, забил и Алексей Ишмаметьев, поборовшийся на пятаке. Потом к воротам команды ЮХЛ вылетел Дмитрий Михайлов, и его выход 1 в 0 , как учебное пособие для молодых. 3:0. Но сегодня «птенцы» оперились побыстрее, и уже ведущее звено закружило комбинацию в зоне, и лидер нападения Дмитрий Воронков свою шайбу в суматохе у ворот затолкал. Под конец периода старшие товарищи поиграли втроем, а когда вышел четвертый, то и забили. Артем Дубинин с середины зоны бросил с кистей точно в обход голкипера. Было видно, что «Ермак» катается в полконька, без силовой борьбы, во избежание травм, и убийственных щелчков. Но те кружева, которые хоккеисты плели в зоне юниорской команды, ставили в тупик юные дарования. Увлекшись красотой, «оранжевые» пропустили еще одну атаку, и Александр Трапезников добил на пятаке. 4:2. Молодежь полетела вперед, и хороший проход продемонстрировал Павел Лавочников, ворвавшийся в зону. Его бросок прошил вратаря, сократив счет до минимума. «Большие» взвинтили темп, и Тимур Шингареев, с ходу бросает из левого круга прямо в сетку. А потом, обыграв на ходу двоих соперников, Марат Зарипов, подкатив к голкиперу, аккуратненько набросил шайбу над плечом Непомнящего, сделав счет 6:3 в пользу более старшего «Ермака». Нам остается только пожелать успехов молодому «Ермаку» на финальном турнире. Глядишь, эти два матча принесут пользу команде в попытке попытать удачу и счастье среди лучших коллективов страны.