Разборки по-соседски

Автор  Виктор Смирнов
Воскресенье, 09 ноября 2014 19:42
Драка Евгения Туника с игроком «Спутника» Драка Евгения Туника с игроком «Спутника» Фото Николая Стернина

Два тренера, недавно пришедших к руководству командами, два клуба, расположившиеся рядом в турнирной таблице. Чем не интрига? Да плюс тот факт, что Галкин в начале сезона готовил уральский коллектив к чемпионату.

Тут, как говорится, найдет коса на камень. Что касается начала матча, то угрожать воротам гостей ангарские хоккеисты стали не раньше, чем через семь минут. А так, в основном, оборонялись, помогая Полошкову сохранять рамку в неприкосновенности. А второй прорыв к воротам Лаврецкого принес сибирской «оранжевой» дивизии успех. Благой выезжая из-за ворот намеревался атаковать их, но защитники повисли на плечах, интенсивно обороняя «пятак», брошенную шайбу вратарь отбил, и она отскочила на крюк Архипова, который занял место у ближней штанги. Александру ничего не оставалось делать, как переправить её в сетку - 1:0. Второй раз «бобров» огорчил Дмитрий Майданюк. Получив от защитника пас в разрез, ангарский форвард бросил с кистей, причем, весьма точно. Лаврецкий только проводил шайбу глазами - 2:0. Это несколько убаюкало «Ермак», который потерял, слегка, концентрацию, поэтому и зевнул выход на ударную позицию и бросок Фёдорова. Нападающий тагильчан свое дело сделал профессионально. Сократив разрыв, уральцы стали поддавливать рубежи обороны хозяев льда. Охладил пыл гостей всё тот же Архипов, сумевший второй раз за матч отметиться забитой шайбой. А потом Благой, в свойственной ему манере, исполнил технический элемент: «выезд из-за ворот, с последующим броском». Выполнив его на «5+»  Роман поехал получать поздравления от скамейки - 4:1. Третий период прошел во взаимных атаках, но вялость «космонавтов» наложилась на успокоенность ангарской команды, и поэтому забитых голов в третьем периоде зритель не увидел. Но ангарская «торсида» претензий в этот вечер, по этому поводу, не имела. Счет её устроил, качество тоже. Ждем в гости «Рубин».