Легкоатлетический сезон в Приангарье открыт

Автор  Виктор Смирнов
Опубликовано в Лёгкая атлетика
Пятница, 11 мая 2018 13:50
На фото Антон Чаюк - серебряный призёр на дистанции «800 метров» На фото Антон Чаюк - серебряный призёр на дистанции «800 метров»

На центральном ядре стадиона ИрНИТУ в праздничные дни стартовало открытое первенство Иркутска по легкой атлетике.

Вот только погода «подкузьмила» королеве спорта, выдав во второй день снег с дождем, и шквалистый ветер. Тем не менее, стартов никто не отменял, но и рассчитывать на высокие результаты не приходилось. Начало сезона, плюс погода, плюс многие готовятся к концу мая, когда пройдет чемпионат области, вот от той печки и будут тренеры плясать. Ангарские легкоатлеты привезли из Иркутска два золота. На дистанции 400 метров победил Эдгар Репин, воспитанник заслуженного тренера России Альберта Потапова. Его результат 49.0 (делаем скидку на погоду и ветер). Ученик Михаила Рыкова Олег Сивченко опередил всех на дистанции 1500 метров, а Антон Чаюк, которого тренирует Иван Зебницкий, стал вторым на дистанции 800 метров. Первой в беге на круг стала и Дарья Скоробогатова, долгая время тренировавшаяся у Елены Толмачевой. Но сейчас она иркутянка, и дает очки областному центру. Олег Сивченко своей победой заработал поездку на Первенство России среди юношей, которое пройдет в Калуге 15-17 июня. Ждем позитивных новостей с калужского стадиона. Впереди у атлетов области еще два старта, которые раскачают спортсменов на предстоящий сезон. Они пройдут в Иркутске 17-18 и 25-26 мая.