Ангарские спринтеры подтверждают класс!

Опубликовано в Лёгкая атлетика
Пятница, 08 июня 2018 00:36

В Иркутске, на самом продвинутом легкоатлетическом ядре, стадионе ИрНИТУ, где в свое время готовилась к Пекинской Олимпиаде национальная сборная страны, завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа.

Ангарская школа подтвердила свое реноме, выдав на гора чемпионов и победителей, как по программе чемпионата, где соревновались взрослые спортсмены, так и по программе юниорского и молодежного первенств. Чемпионами СФО стали Артем Копырялов в беге на 200 метров, и Эдгар Резвых, в беге на 400 метров. Вторым на «двухсотке», вслед за товарищем по команде, стал Вадим Резвых. Ангарчане на достигнутом не остановились, и добавили в копилку по золотой медали в эстафетах, Артем в спринтерской 4 по 100, а Эдгар в длинном спринте 4 по 400 м. Вместе с Репиным еще двое воспитанников заслуженного тренера России Альберта Потапова поднялись на высшую ступень пьедестала – Вадим Резвых и Иван Основин. Иркутянка Кристина Байкова, которую тоже тренирует Альберт Юрьевич, сделала золотой дубль, финишировав первой на 200 и 400 м. Не отстали от взрослых и юниоры. Евгений Дронов, Александр Мамбергер, Антон Тюрин в составе квартета Иркутской области стали победителями в эстафете 4 по 100 м. Станислав Щетинин внес свой вклад в победу молодежной четверки спринтеров. Аделина Абсолямова стала серебряным призером в женском виде такой же скоротечной эстафеты. Эти соревнования стали не только проверкой мастерства, но и послужили отбором к чемпионату России и первенствам по своим возрастам. Юношей примет Калуга, юниоры отправятся в Челябинск, молодежь будет решать вопросы о дележе наград в Саранске, ну а самых сильных ждет гостеприимная Казань.