Первенство области по плаванию в Ангарске

Автор  Виктор Смирнов
Опубликовано в Плавание
Пятница, 09 декабря 2016 22:13
Пловец на дистанции в бассейне «Ангара» Пловец на дистанции в бассейне «Ангара» Фото Дмитрия Иванова

Открытое первенство Иркутской области по плаванию «Новогодний приз» прошло на дорожках бассейна «Ангара» 8-9 декабря 2016 года.

На старт вышли представители всех плавательных центров Приангарья, а также гости из Бурятии, Красноярского края. Больше двухсот пловцов два дня разыгрывали медали в многоборье, куда в зачет шли дистанции 50, 100 и 200 метров. Ангарские пловцы завоевали на этих соревнованиях 10 медалей. Победительницей у девушек (2002 и старше) в баттерфляе стала Анастасия Капустина. У младших бронзу завоевала Софья Бузина. У мужчин лучшим из наших был Данил Болдырев (2-е место). В брассе «серебро» у Марины Торсуновой и Кирилла Беседина. Товарищ Кирилла Яков Горюнов взошел на третью ступень призового подиума. Среди «спинистов» Дмитрий Зеленин был вторым. У тех, кто специализируется в комплексном плавании, медали тоже были. Валерия Хабирова с «серебром», Никита Смоляров с «бронзой». У кролистов в спринте Анастасия Ратнер тоже серебряный призер, а Борис Иванов украсил свою грудь медалью из более благородного металла, став чемпионом.