Топ-спин 2016

Автор  Роман Караваев
Опубликовано в Теннис
Воскресенье, 11 сентября 2016 23:36
Алексей Кузнецов - победитель в категории «Элита» (Юноши) Алексей Кузнецов - победитель в категории «Элита» (Юноши)

Погожим сентябрьским днем 11 сентября парк за дворцом культуры «Современник» был наполнен людским гомоном и перестуком целлулоидных шариков для пинг-понга.

Это стартовал, впервые в истории города, турнир по настольному теннису «Топ-спин». Главным раздражителем для участников и допингом одновременно служил призовой фонд в размере 150 000 рублей. На старт вышло почти 190 участников, разбитых на разные возрастные и классификационные группы. Среди тех, кто вышел к столам теннисисты Ангарска, Усолья, Шелехова, Мегета, Иркутска, Улан-Удэ, и даже Ярославля!

Сначала были разыграны призы в группах «любители» и «Элита» среди юношей и девушек, а также мужчин и женщин, а потом грянул Суперфинал, где героем стал Андрей Стальмахович, переигравший в главном матче Александра Некрасова. Он просто грамотно распределил свои силы, не стал упираться в финальной пульке спора мужчин в группе «Элита», где занял четвертое место, а выстрелил там, где мастерство оценивалось по-крупному, в денежном эквиваленте. Все победители и призеры турнира перечислены ниже: