Пляжный волейбол по-сибирски

Опубликовано в Волейбол
Пятница, 09 января 2015 20:41
Игрок команды «Пероль» Александр Первушин Игрок команды «Пероль» Александр Первушин Фото Александра Сергеева

9 января на площадке для пляжного волейбола у дома спорта «Ермак» состоялся уже второй турнир по снежному волейболу, который проводился по правилам «пляжки». Этакий сибирский вариант байкальского пошива!

Игры проводились по олимпийскому принципу: «проигравший выбывает». Матч до двух побед, с отсечкой счета в 15 очков. Здесь триумфаторами стал тандем из Иркутска «Ледокол» Алексей Затонский и Борис Арбатский. Ангарская «Звезда» видимо не так ярко светила, раз стала второй (Пара Алексей Дронов и Андрей Захаров). На третью ступеньку подиума взошли «птенцы гнезда Манкевич» из «Ермака». Воспитанники Лилии Степановны переиграли дуэт «Пероль» в драматичном поединке, уступая в последней партии 3:8. Но нашли в себе силы переломить ход игры. Браво! Надо отметить, что приз зрительских симпатий был отдан единственной женской команде, которая с минимальным счётом проиграла свою партию.

По окончании «снежного действа» участники дружно отправились в баню для того чтобы обсудить перипетии борьбы и отогреть замёрзшие части тела.