Энергетики продолжают победную серию

Опубликовано в Волейбол
Четверг, 25 февраля 2016 22:55
В ожидании подачи соперника В ожидании подачи соперника Фото Николая Стернина

В доме спорта «Ермак» в 206-м квартале прошел матч открытого первенства Иркутска по волейболу среди мужских команд. В этом турнире принимают участие и два ангарских коллектива «энергетиков» команды «ТЭЦ–9» и «ТЭЦ–10».

В этот вечер в роли хозяев выступали волейболисты «десятки», которые принимали у себя иркутский «Голд Джим». Характер встречи трудно назвать миролюбивым, борьба шла за каждый мяч. Наиболее упорным стал первый сет, где ангарчане лишь в цейтноте опередили гостей 26:24. Второй отрезок сложился для хозяев более комфортно, и они заслуженно победили 25:20. В третьем сете градус сопротивления вновь поднялся, но все обошлось для команды «ТЭЦ–10» благоприятно 25:22, и «сухая» победа 3:0. «ТЭЦ-10» ведет упорную борьбу за место в десятке сильнейших, и имеет на сегодняшний день 12 очков. Что же касается команды девятой ТЭЦ, то она с 24-ми очками делит четвертое-пятое место вместе с иркутским университетом путей сообщения. Лидирует пока другой иркутский ВУЗ, старый добрый «Политех».