Стартовало первенство Иркутска по волейболу

Опубликовано в Волейбол
Пятница, 28 октября 2016 06:30
Приветствие игроков команд «ТЭЦ-9» и «ТЭЦ-10» Приветствие игроков команд «ТЭЦ-9» и «ТЭЦ-10» Фото Александра Сергеева

В стенах дома спорта «Ермак», что в 206-м квартале, прошла игра стартовавшего открытого первенства Иркутска по волейболу среди мужских команд.

Традиционно в соревнованиях принимает участие два ангарских коллектива - это «ТЭЦ-10» и «ТЭЦ-9». Ангарское дерби обещало быть жарким, оба коллектива желали доказать своё превосходство. Состав «ТЭЦ-10» значительно изменился с прошлого сезона. В команду перешёл пасующий Павел Жданов, игравший прошлый сезон за команду «АНХК» из высшей областной лиги. Ряды нападающих пополнили опытный Евгений Шабаев и молодой Сергей Кочнев, а также центральный блокирующий Денис Волобуев. Первые две партии прошли под диктовку энергетиков ТЭЦ-9 и они заслуженно занесли их в свою копилку, победив со счётом 25:20 и 25:21. Но затем волейболисты ТЭЦ-10 прибрали инициативу к своим рукам и выиграли практически проигранный матч - 2:3. Счёт в партиях - 19:25, 14:25 и 9:15.