Нефтехимики выиграли турнир Апельройта

Опубликовано в Волейбол
Пятница, 06 января 2017 22:13
Игроки команды «Старт» принимают подачу соперника Игроки команды «Старт» принимают подачу соперника Фото Александра Сергеева

С 4 по 6 января в спортивном зале СДЮШОР «Ермак» прошел традиционный турнир по волейболу «памяти Виталия Апельройта и граждан, трагически погибших в авиакатастрофе 3 января 1994 года», организованный городской федерацией.

В первый день соревновались юноши и девушки младшего возраста (2005-06). На площадку вышло 5 команд, игры прошли по круговой системе. Победителями стали мальчишки «Ермака», а девчата СДЮШОР «Сибиряк», игравшие вместе с парнями, уступили парням из областного центра в борьбе за «бронзу». На следующий день вступили в дело команды 200202004 годов рождения, общим числом 6. Здесь оргкомитет разделил участников на подгруппы, в одной бились более старшие, в другой команды помладше. В финале победу праздновали иркутяне из команды «Динамо», на втором месте «Ермак» (2002), на третьем школа № 17. В последний день за почетный трофей поспорили мужчины. «Олимп», Мамоны, ВЧНГ (все Иркутск) и «Старт», АНХК, «Ермак» (старшие юноши) и школа № 17. За бронзовые награды встретились «Ермак» и ВЧНГ. Успех праздновала ангарская молодёжка, выцарапав преимущество лишь на тай-брейке. Нефтехимики в финале смогли преодолеть сопротивление команды из Мамонов, и стали чемпионами.