На одиннадцатый раз попало в глаз!

Автор  Виктор Смирнов
Понедельник, 24 ноября 2014 23:51
Артём Носов и Сергей Чубыкин в матче в Красноярске Артём Носов и Сергей Чубыкин в матче в Красноярске Фото пресс-службы ХК «Сокол»

Официальная календарная встреча ангарского «Ермака» и красноярского «Сокола» в рамках проведения матчей Чемпионата ВХЛ, одиннадцатая по счету, начиная с сезона 2011/12, воспринималась болельщиками «оранжевой» дружины как продолжение победной серии из десяти встреч подряд.

Но наши западные соседи думали совсем по-другому. И основания у них для этого были весьма весомые. «Пернатые» играют в лиге весьма стабильно, сильных провалов не наблюдается, ровные матчи с победной концовкой позволяют им находиться в середине той части таблицы, которая гарантирует выход в следующий этап. Чего о «покорителях» Сибири не скажешь. Сама встреча началась с весьма опрометчивой ошибки ангарской пары защитников, которые позволили сопернику открыть счет уже на второй минуте игры. Второй период начался ещё более обескураживающе. На 44-й секунде арбитр указывает на центр поля, откуда команды начинают уже при счете 2:0 в пользу «Сокола». Первый гол из разряда курьезных. Потылицын бросил, шайба, задев плечо Волошина, перекатилась за спину и юркнула за ленточку. Обидный для вратаря гол!! Второй  был забит броском в угол, на противоход голкиперу. Серёгин сделал так, что даже кульбит в стиле футбольных голкиперов у Дмитрия Волошина выглядел, как акт отчаяния. А третий гол, после броска Казакова, поставил точку, после которой ангарские хоккеисты так ничего и не создали, хотя играть оставалось ещё целый вагон времени и маленькую тележку. И фанатичная, и в то же время фантастическая поддержка ангарского болельщицкого десанта не сподвигла команду даже на гол престижа. В пору было вызывать «Скорую» по старому телефону советских времен «0-3»,который яркими цифрами горел вызывающе на табло «Арены Север».