Как из «+3» сделать «-2»

Суббота, 29 ноября 2014 07:51
Прослушивание гимнов старн-участниц в Усть-Каменогорске Прослушивание гимнов старн-участниц в Усть-Каменогорске Фото пресс-службы ХК «Казцинк-Торпедо»

Матч в Усть-Каменогорске можно смело заносить в архив учебных пособий, где рассказывается, как упущенное преимущество становится поражением в графе «по буллитам». И записать в актив этот матч для «Ермака» тоже рука не поднимается. Огорчительно  выглядела игра для поверивших в успех ангарских «тиффози». Вот они и оказались самой пострадавшей стороной.

Сама игра в первом периоде работой статистическую бригаду не нагружала. Одно удаление, ни одной забитой шайбы. Но страсти кипели, вратари трудились, игроки искали подходы к воротам. Всё как всегда. В начале второго ангарчанам удается результативная атака. Евгений Чемерилов выкатился с Виталием Карамновым 2 в 1, и пас первого в касание замкнул последний - 0:1. Через три минуты уже сам Чемерилов, получив передачу из-за ворот от Олега Приданникова, увеличивает разрыв - 0:2. Затяжной штурм торпедовцев в эндшпиле периода завершил Аргоков, бросив под перекладину, точно в цель - 1:2. Дмитрий Майданюк в начале третьего периода, получив пас от Александра Архипова, вышел один в ноль, и легко прошил Янкова в домик - 1:3. Может быть, стратегической ошибкой была инициатива ангарских игроков подсушить счет? «Устинка» бросилась отыгрываться, не желая потерять лицо во втором проигранном домашнем матче с Ангарском. Сначала Аргоков забил с «пятака» в пустые ворота, а потом Васильев подставил клюшку под бросок Метальникова, и шайба, ударившись в спину Ивана Полошкова, юркнула за ленточку. И затратили на всё это действие хозяева всего две минуты. Потом пошли героические штурмы обоих ворот, но все напрасно. И овертайм не дал результатов, а в серии послематчевых буллитов Кочетков подарил команде два очка в почти проигранной игре - 4:3. Ну и что тут скажешь?