Долги принято возвращать

Понедельник, 08 декабря 2014 06:20
Андрей Максимов, Виталий Карамнов и бывший игрок «Ермака» Виталий Коньков Андрей Максимов, Виталий Карамнов и бывший игрок «Ермака» Виталий Коньков Фото пресс-службы ХК «Зауралье»

В прошлом сезоне неудобное для нас «Зауралье» пару раз очень звонко щелкнуло по носу «Ермак», тем самым задев самолюбие. При общей разнице 2-9 мы так никому не проигрывали. Домашний матч на ангарском льду закончился победой сибирской дружины 2:0, и ответного визита с нетерпением ждали оба клуба.

Курган весьма решительно начал подниматься из подвала турнирной таблицы, круша всех соперников на своем пути, и «Ермак» в качестве демонстративной порки, был бы весьма кстати для уральского клуба. Но вот только ангарские добры-молодцы уже исчерпали весь лимит поражений в поездке, и отступать им было некуда. Позади только Байкал, а за ним бескрайние степи. Этот вечер стал своеобразным бенефисом для Романа Благого, который открыл счет на экваторе первого периода. Форвард грамотно подставил клюшку, и шайба юркнула в сетку, за спиной Глеба Евдокимова - 0:1. В начале второго периода, когда получив 2+2, на лавочке отдыхал Артём Караваев, убежали, освободившись от опеки, Приданников с Максимовым. Оборона, зевнув рывок, так и не смогла подчистить за собой, и пара ангарчан из ничего создала сюжет, сделав счет 0:2. В заключительной трети хозяева льда все чаще и чаще атакуют волошинские ворота, но Дмитрий в этот день был просто непробиваем. Единственная ошибка привела к взятию на 52-й минуте игры, когда бросок Кирилла Елагина достиг цели, поразив дальний угол - 1:2. Но Благой сегодня был в ударе, и его второй гол стал тем победным аккордом, который провозгласил преимущество «Ермака». Чемерилов с Приданниковым выкатились к воротам, а оставленный без присмотра Благой, получив шайбу, поразил цель - 3:1. Победа лишь на йоту приблизила «Ермак» к долгожданному месту, и придется приложить еще много усилий, чтобы без оглядки смотреть в будущее.