Наказали сами себя

Автор  Виктор Смирнов
Суббота, 13 декабря 2014 22:14
Игровой момент матча «Ермак» - «Кубань» Игровой момент матча «Ермак» - «Кубань» Фото Николая Стернина

По началу игры показалось, что взятый темп может быть быстро сброшен, но скоростной хоккей держал зрителей в напряжении от первой до последней минуты. У ангарской команды было несколько моментов, когда шайбе, кроме как в ворота, больше некуда было деться. Но излишняя торопливость, какая-то сумбурность, и мастерство Денисова нивелировали их до полного нуля. А вот кубанцы своего шанса в первом периоде не упустили.

На 15-й минуте Седунов бросил от синей линии, а Раисов, сыграв на опережение, очень удачно подставил клюшку - 0:1. Отыгрался «Ермак» только во втором периоде, при сдвоенном штрафе у соперника, когда Воробьев с Ердаковым отдыхали на лавочке. Свое веское слово сказал Евгений Чемерилов, опередивший всех на «пятачке» - 1:1. Для реализации момента понадобилось несколько секунд. «Ну вот, сейчас начнется!» - как бы читалось на лицах болельщиков. Но не началось, а наоборот, хозяева сами пропустили второй подарочек. Раисов и здесь, быстрее всех разобравшись в ситуации, увел «Кубань» в отрыв - 1:2. Ангарские парни еще добрых полчаса пытались найти подходы к воротам южан, но прагматичные гости не только добре оборонялись, но и весьма технично и грамотно покусывали сибиряков, вынуждая их ошибаться. Самые нетерпеливые и маловерящие болельщики уже потянулись к выходу, когда взяв все риски на себя, и взвалив на свои плечи ответственность, рванул в кавалерийский рейд «по тылам» Денис Давыдов. Он, разогнавшись у своих ворот, проскочил среднюю зону, чуть сместился с края поближе к центру, и бросил прицельно кистевым броском, прямо над мертвой зоной Денисова, выше плеча - 2:2. Овчинка выделки стоила. Переведя матч в овертайм, нужно было приложить усилия и для спасения второго очка. Но эту проблему быстрее решили соперники. Ердаков бросил на финише первой игровой минуты, и шайба, попав в бок Полошкова, как бы нехотя, и очень медленно, закатилась за ленточку - 2:3. «Кубань» за ноябрьское поражение в Краснодаре взяла реванш, пусть и неполноценный, но очки сейчас нужны любые, а таким командам, как «Ермак», балансирующим на грани, живя по принципу: «Попадём – не попадем!» сам Бог велел прилагать максимум усилий. Пока не видно.