Новый антирекорд сезона

Понедельник, 15 декабря 2014 22:25
Игровой момент матча «Ермак» - «ТХК» Игровой момент матча «Ермак» - «ТХК» Фото Николая Стернина

Пять шайб ангарский коллектив на своем льду в этом сезоне еще не получал. Теперь можно сказать, что и эта планка героически преодолена. Какой будет следующая? Сам матч для зрителя разгромным не показался. Два периода, вернее первые тридцать минут, смотрелись весьма пристойно. Вот только звоночки должны были бы насторожить команду. Оборона в этот вечер чудила по-доброму.

Первый эпизод, когда Фахрутдинову выложили шайбу, как на блюдечке с золотой каемочкой, должен был, по логике, стать последним. Но не стал. А форвард волжан подарком воспользовался по полной. Получив пас у ворот Волошина, он еще прицелился и бросил, проведя своеобразный мастер-класс. 1:0 - повели гости. На 12-й минуте хозяева пробили Сапрыкина, коварным броском низом, но главный арбитр, просмотрев видеоповтор, шайбу отменил, посчитав, что игрок «Ермака» находился в площади тверских ворот. Под конец периода, когда «крылатые» заработали двойной штраф, выстрелил Андрей Щербов, замкнув комбинацию товарищей не менее красивым броском - 1:1. Дебютное начало второго периода вновь ознаменовалось взятием ангарских ворот. В этот раз, получив шайбу, не без помощи ангарских защитников, отличился Егор Рожков, бросавший зряче, над плечом вратаря - 1:2. Через десять минут, уже при розыгрыше большинства, Рожков в правую от вратаря «девяточку» заколачивает и третью шайбу. У «оранжевых» была пара реальных эпизодов, когда забей, и все бы повернулось по-другому. Не забили. А вот Цыганов мастерски распорядился возможностью, убежав на рандеву с Полошковым, поменявшим Волошина в рамке. Даже с висящим на плечах защитником, он нашел брешь в ангарских воротах - 1:4. А потом еще один «гостинец» подарили сибирские защитники волжанам. Соколову тоже отдали шайбу в своей зоне прямо на крюк. И чистая гладь впереди! Тот бросил без раздумий, мощно и точно - 1:5. Сразу стало скучно, болельщики потянулись к выходу, соперники докатывали матч. Одни берегли силы на «Сокол», другие... Что думали другие, так и останется загадкой. Всё дальше цель, и все призрачнее притязания команды на попадание в следующий этап чемпионата.