Николай Золотухин приносит победу «Ермаку»

Автор  Роман Караваев
Суббота, 27 февраля 2016 06:29
Момент матча Момент матча Фото Николая Стернина

Игры серии плей-офф всегда относились к категории лотерейного счастья. Прогнозы здесь, как правило, неуместны. Это, в первую очередь, касается ВХЛ.

Ярких лидеров, сметающих все и всех на своем пути здесь нет, что и доказали первые игры серии. Но в паре Ангарска и Кургана, с учетом фактора домашнего льда можно было спрогнозировать, что «Ермак» прыгнет дальше. Так оно и получилось. Но первый матч задал столько вопросов, на которые нужно было искать ответы в течение всего сезона, а не в короткий период подготовки ко второму этапу чемпионата. Одна из лучших защит лиги против одного из самых забивающих коллективов - та еще борьба. «Оранжевые» нанесли сопернику 85 бросков, из них 47 в створ ворот, курганцы всего 16. Как вам соотношение количества? Что же касается качества, то здесь картина более плачевная. Ангарчане играли 5 в 3, имели несколько раз большинство, но так и не пробили Гафиуллина, а иногда даже в зону «Зауралья» войти в большинстве не могли. Единственная шайба, которую забил Николай Золотухин, молниеносно отреагировав на отскок на 50-й минуте встречи, стала победной. Но такое положение вещей никоим образом не устраивало Марата Аскарова.

Пресс-конференция

Альберт ЛОГИНОВ (Главный тренер ХК «Зауралье»)

- Равная игра, я считаю, сегодня была. Хорошо сыграли в обороне, немножко беззубо в атаке. В завершении немного не повезло. Голову не вешаем, идем дальше.

Марат АСКАРОВ (Главный тренер ХК «Ермак»)

- Я тоже буду краток. Два равных соперника в матче. Победили 1:0, хотя много играли в большинстве, не смогли забить. Рады и этому результату, настоящий матч плей-оффа. Отдыхаем, готовимся к завтрашней игре. Спасибо.