Возвращение интриги в Кургане

Автор  Роман Караваев
Вторник, 01 марта 2016 23:56
Роман Попов и Алексей Ишмаметьев Роман Попов и Алексей Ишмаметьев Фото пресс-службы ХК «Зауралье»

В Кургане все складывалось по идентичному сценарию. «Ермак» атаковал, «Зауралье» защищалось.

Только вот сами атаки ангарчан вязли в оборонных построениях хозяев льда. А те, играя вторым номером, все ждали своего момента. Ждали-ждали и дождались. Вся интрига и основные события пришлись на второй период матча. Муштаев на 27-й минуте поразил ворота «Ермака» со средней дистанции водной из атак. Ответили наши через несколько минут. Вернее хозяева сами себе забили. Шайба слетела с крюка Язькова и рикошетом от клюшки Агеева вползла в ворота - 1:1. Третий период принес «Зауралью» еще одну шайбу, которую организовал в ворота Франскевича Гарифулин. После нее пошла равная игра, в которой «Ермак» настойчиво искал возможность для взятия ворот. На последних минутах грубость Дынькова лишила нас еще одного защитника, и возможно в следующей игре его тоже не будет. Снятие вратаря, как шанс, и поэтому «Ермак» им воспользовался, Потайчук все поставил на свои места, забив в пустые ворота через 8 секунд. Курган подарил себе шанс, а Ангарск еще не потерял надежд. Это же плей-офф, сынок!

Пресс-конференция

Марат АСКАРОВ (Главный тренер ХК«Ермак»):

- Неплохой матч, опять же равная игра. Мы совершили на одну ошибку больше и вот такой результат. Ничего страшного. Отдыхаем, завтра будет новый матч.

Альберт ЛОГИНОВ (Главный тренер «Зауралья»):

- Первый период сегодня откровенно провалили – вышли какими-то растерянными. Во втором и третьем периодах собрались. Согласен, что в таких матчах игра идет до первой ошибки. Тот, кто реализует ошибки, тот и выигрывает. Возвращаемся в серию, отступать сегодня было некуда. Всем ребятам спасибо за работу.