«Ермак» вышел в 1/4 финала

Автор  Роман Караваев
Суббота, 05 марта 2016 23:02
Артурс Озолиньш после драки Артурс Озолиньш после драки Фото Николая Стернина

В домашнем пятом матче нужно было кардинально решать все проблемы с выходом дальше. Понимали это и хоккеисты, и тренеры. Соперник тоже осознавал, что в Ангарске будет ох как не просто, тем более в окружении более чем шести тысяч болельщиков.

Трибуны были настроены весьма оптимистично, но «приветик» прилетел откуда не ждали. Уже на первой минуте Первухин с Поповым уселись в штраф-бокс, предоставив «Зауралью» гандикап в два игрока. На падающем флажке времени Митрюков всё-таки заколотил шайбу, на которую у «Ермака» через четыре минуты был готов ответ - разящий бросок Первухина в правую от вратаря «девятку». Зал взревел от восторга. Курган понимал, что тут либо нужно покупать путёвку в Таиланд, либо переводить игру домой. Сироткин пробил закрытого Франскевича, вдохнув надежду, которую очень быстро обрезал Александр Архипов, восстановив статус-кво.

Вторая треть игры стала бенефисом Александра Архипова и Максима Первухина, сделавших по дублю, а также примкнувшего к ним Александра Швецова. 5:2 - как бальзам на сердца ангарских фанатов и пропуск в 1/4 финала. Что же касается соперника в 1/4 финала, то его ждали до вечера 8 марта, когда последние три пары в седьмых матчах обрели победителей. Вариантов было много. Но сюрприз «Динамо» перемешал все комбинации и вместо «Тороса» «Ермак» попал на «Нефтяник». Интересная ожидается борьба. Как говорили раньше - спешите видеть. Начинаем, правда, на выезде в Альметьевске, куда команда выезжает 11 марта, а вот 17 и 18 марта «Ермак» ждёт ангарскую торсиду на трибунах дворца спорта. Те еще будут деньки, запасайтесь валидолом.