Ангарчане уступили карагандинцам

Автор  Роман Караваев
Понедельник, 26 сентября 2016 01:15
Автор единственного гола Николай Золотухин Автор единственного гола Николай Золотухин Фото Николая Стернина

Встречи с командами Казахстана всегда полны какого-то ожидания. Не стали  исключением для ангарских фанатов и матчи этого сезона с «Сарыаркой» и «Торпедо».

Первыми против «оранжевой дружиной» вышли на лед карагандинские «желтопесочники». Правда,  это уже не тот рекордсмен, имевший в одном из сезонов 23 матча беспроигрышной серии за плечами, но все равно соперник грозный и опасный.  И это «Беркуты» доказали в конце первого периода, когда в интервале 3-х минут ворота  Александра Черепенина поразил сначала Иван Исаев, а потом неожиданный бросок с  середины поля, от красной линии, застала вратаря ангарчан врасплох - 0:2. Замена на Павла Шегало во втором периоде в воротах должно было внести встряску в ряды «Ермака», по замыслу тренерского штаба. Так и получилось, когда Золотухин очень красиво в касание с Мансуровым разыграл комбинацию, и кистевым броском завершил ее, вызвав рёв трибун. Но это был последний аккорд хозяев. Дальше музыку заказывали только гости. В дебюте третьего периода Банашков размочил Шегало, а потом оформил дубль под занавес встречи, поставив жирную точку в этом споре Казахстан - Восточная Сибирь - 1:4.