«Ермак» одолел «Устинку»

Автор  Роман Караваев
Среда, 28 сентября 2016 00:21
Игроки «Ермака» и «Торпедо» на старте Игроки «Ермака» и «Торпедо» на старте Фото Николая Стернина

«Усть-Каменогорское «Торпедо» тот еще соперник для «Ермака». На протяжении уже многих лет. В этот раз соперник приехал за победой.

А если учесть, что в составе были Юшков, Архипов, Игнашин, Рыбалко Михаил, Иванов Алексей, и Денис Стасюк, а возглавлял команду Алексей Ждахин, то делайте выводы и любите сюрпризы, как говорят в одном южном приморском городе. Преимущество по игре гости обозначили сразу, и оно к концу периода переросло и в голевое преимущество. Никита Михайлис забил шайбу, обведя Сергея Магарилова, который не успел встать со льда. «Ермак» отквитал гол во втором периоде. Артурс Озолиньш сумел обыграть всех своих опекунов на пятаке и затолкал шайбу за ленточку - 1:1. Третий период и стал тем «моментом истины», на который так любят ссылаться журналисты. Одна из первых атак стала голевой для ангарчан. Расторопность Ленара Мансурова позволила ему протолкнуть шайбу за линию, которая определяет взятие - 2:1. Через минуту мощный щелчок Максима Рыбалко сделал счет 3:1. Казалось бы, суши игру.  Активность торпедовцев стала тем краеугольным камнем, о который стали разбиваться надежды игроков «Ермака».  Три удаления в очередь. Тут только успевай головой крутить! Но ошибается канадец Далхьюзен, выкладывая шайбу Зырянова на клюшку прямо в средней зоне. Глеб таким подарком судьбы воспользовался с 100 % КПД. Бросок с кистей при входе в зону и 4:1. Аллес! Занавес! Ликование трибун!