Кабы знать, на какое «Динамо» попасть

Автор  Роман Караваев
Суббота, 08 октября 2016 09:37
Летящая в ворота «Динамо» шайба Летящая в ворота «Динамо» шайба Фото Николая Стернина

Матчи с Балашихой всегда были интересны фанатом и как хоккейная составляющая, и как поединки на льду в формате «стенка на стенку». Массовыми, как в сезоне 2011-12 годов они не стали, но пара стычек все же произошла. Вот только наказали судьи за одну Назарова и Кобелева.

Легкие на ногу, быстрые динамовцы перекрыли хозяевам кислород по всей площадке, а на 7-й минуте и вышли вперед, благодаря удачному «выкату» на пятак Савелия Ильина. Тот с ходу поразил пустой угол ангарских ворот - 0:1. На 15-й минуте «Динамо» заработало два штрафа в очередь, и почти минуту оставалось втроем. Этого хватило Валентину Милюкову, чтобы с центра щелкнуть на убой - 1:1. Ну а дальше игровой перевес гостей вылился и в голевое преимущество. Оборона «Ермака» проморгала контратаку, став жертвой  индивидуального мастерства Ильина. Савелий без помех подъехал к ближней стойке и обыграл Магарилова - 1:2. В начале третьего периода Баранов поймал на паузе ангарского голкипера, который из-за травмы паха сразу не успел подняться. Защитники не вынесли шайбу, и ее поверх вратаря забросил форвард подмосковного клуба - 1:3. Закономерное поражение по игре и по настрою.