Как пало великое княжество Тверское

Автор  Роман Караваев
Понедельник, 10 октября 2016 01:44
Шайба в воротах «ТХК» Шайба в воротах «ТХК» Фото Николая Стернина

Тверской коллектив всегда был серьезным соперником для сибирской команды. Долги тянутся еще с сезона 2009 года, когда «Ермак» не смог одолеть волжский барьер в плей-оффе.

Прибыл ТХК на игру в ранге одного из лидеров чемпионата, в то время, как ангарская команда скатилась на 16-ю строку в турнирной таблице. Тверичи начали быстро, «Ермак» ответил дерзко. Михаил Назаров убежал 1 в 0,  имея реальный шанс открыть счет. Его снесли, но вместо буллита дали штраф. Отомстил за товарища Глеб Зырянов, на 11-й минуте. Форвард ангарчан бросил с излюбленного места в излюбленной манере. Кистевой бросок достиг цели - 1:0. Все остальное время на льду царило равновесие, а удачно игравшие Магарилов и Тодыков нивелировали все попытки для взятия ворот. На 36-й минуте Шутов, получив передачу от Кириллова, сильно бросил в правый угол и забил - 1:1. Оборона «Ермака» была в этот момент где угодно, но только не у своих ворот. Притихшие трибуны ангарского дворца спорта взорвал Максим Попов, бросивший без помех точно в цель, выкатившись в правый круг вбрасывания - 2:1. По такой игре этого счета хватило для победы. Хотя вариантов у соперника было вагон и целая тележка. Но парни так и не смогли подобрать ключи к воротам хозяев, имея все шансы, когда Артурс Озолиньш сел в штрафбокс на 2+2. Ну а потом поезд ушел на Восток…