Питерское изобилие

Среда, 21 сентября 2016 01:46
Игровой момент у ворот «Ермака» Игровой момент у ворот «Ермака» Фото пресс-службы ХК «СКА-Нева»

Следующий армейский коллектив ждал «Ермак» уже на берегах Невы, представляя другой фарм, не менее звездного СКА.

В этом матче прорвало обе команды, шайбы залетали на любой вкус, и оборона лишь номинально обозначила свое присутствие на площадке. Голы посыпались с дебюта. Глеб Зырянов на 3-й минуте сотворил «задел», а еще через семь минут Ленар Мансуров удвоил счет на табло. Дубль Зырянова, казалось бы, сделал дело и поставил все точки над «i». Ну куда там! «Армия умирает, но не сдается!» ( Хотя это про наполеоновскую гвардию, но все равно красиво!) Чуркин и Гребенщиков сокращают до минимума, но бросок Шепелева вновь уводит «Ермак» вперед - 2:4. Страсти разгорелись в третьем периоде. Армеец Милехин вновь дарит надежду питерским малочисленным болельщикам, а Гребенщиков, оформляя дубль, делает ее осязаемой - 4:4. Александр Остроухов в большинстве вновь поднимает на бруствер «оранжевое» знамя, но Тихонов спасает очко, забивая ангарчанам в раздевалку. Надежды хозяев на благополучие в овертайме хоронит Александр Майер, с чем мы его и поздравляем! 6:5 в дополнительное время заставило фанатов в Ангарске съесть ни один килограмм валидола.