Второй овертайм со вторым питерским клубом

Автор  Роман Караваев
Четверг, 06 октября 2016 07:09
В нападении Глеб Зырянов В нападении Глеб Зырянов Фото Николая Стернина

Дебютант чемпионата ВХЛ, питерское «Динамо» произвело фурор, когда сумело собрать на домашних матчах по 4-5 тысяч болельщиков в «Юбилейном». Иногда столько и на СКА не ходит в КХЛ.

С этим клубом у «Ермака» в нет статистики – сплошные нули. Не играли ни разу. Поэтому все было внове. Осторожно начав матч, гости потом разухарились (основа-то молодежка их МХЛ) и полетели за удачей к воротам «Ермака».Хозяева сдерживали напор, да и сами переходили в наступление, и их действия были очень активны и опасны, правда забитых шайб не было. Одну забитую ангарская «торсида» увидела на 18-й минуте, когда Артур Чувиляев бросил в левый угол, закрытый Виталием Карамновым. Сергей Магарилов увидел шайбу только в сетке - 0:1. Больше сорока минут «Ермак» лез на пролом, пытался атаковать, не всегда успешно, его визави, вцепились в оборону и очень грамотно и хладнокровно сдерживали напор «Ермака». И вот когда уже ни у кого в зале не осталось и тени сомнения в поражении ангарчан, за 51 секунду до сирены в зону «Динамо» влетел Глеб Зырянов, получивший пас на ход ноги от Александра Остроухова. Кистевой бросок и …трибуны взревели от восторга. Как? Про то знает Глеб и хоккейный Бог. А в овертайме после щечка Николая Жилина на клюшке Сергея Чубыкина осталась черная отметина. Именно в это место попала шайба и ее  рикошет изменил полет на победный - 2:1.