Матч-подарок болельщикам

Автор  Виктор Смирнов
Суббота, 29 октября 2016 07:33
Сергей Чубыкин в эпизоде матча с тюменским клубом Сергей Чубыкин в эпизоде матча с тюменским клубом Фото Николая Стернина

Видимо игроки и сами устали от серии поражений, и решили кардинально изменить ситуацию. Уже с первой минуты «Ермак» обрушил на ворота Тюмени шквал атак.

В одной из них, когда вырвавшись на оперативный простор, Семен Иванов летел к воротам «Рубина» его, как косой, срубил Корабейников и назначенный буллит сам же нападающий исполнил мастерски. 1:0. К середине периода хозяева удваивают счет на табло. Прокатившись поперек гостевой зоны, Александр Майер бросил с острого угла точно в цель. Митряков наказал ангарчан в большинстве, сократив отставание. Но ненадолго. Третий гол записал «уснувший» на шесть игр лучший снайпер «Ермака» Глеб Зырянов, четвертый парашютом, после рикошета от клюшки защитника «драгоценных» завалился за спину Хомутова. Заменивший его Франскевич получил пилюлю от бывшего соратника по «Ермаку» Николая Золотухина, добившего отскок. 5:1. Удаления в этом сезоне, как проклятье богов, преследуют ангарчан. Корабейников и второе делает результативным. 5:2. Но «Ермак» уже не остановить! Зырянов делает дубль, бросив фирменно с кистей. 6:2. А вишенку на торт устанавливает Никита Воронин, бросивший после обалденного паса Чубыкина без помех. 7:2. Занавес!