Буллиты тоже надо уметь исполнять

Автор  Виктор Смирнов
Понедельник, 31 октября 2016 07:41
Победный буллит Семёна Иванова Победный буллит Семёна Иванова Фото Николая Стернина

В этой встрече «Ермак» уже в начале настроил своих фанатов на позитив. Николай Жилин с синей линии шандарахнул от всей своей природной силушки, и Ивану Полошкову пришлось лишь безучастно наблюдать за полетом шайбы, вонзившейся в «девятку».

Ответ гости готовили почти весь период, но вот сама шайба, засчитанная арбитром, вызвала недоумение. Дорофеев однозначно находился в площади ворот, это и на повторе видно. Зачем судья смотрел кино, если в первый момент свистнул и развел руки? Видимо решил пере…ть, чем недо…ть. Бриллианты нашлись, но осадочек остался! Второй период голами публику не баловал, а сами игроки лишь обозначали активность. Зато вначале третьего уральцы забили классную шайбу. Кропачев в манере Жилина, выстрелил с центра зоны, и шайба влетела в левый верхний угол «Ермака» - 1:2. Понимая, что инициатива ускользает из рук, ангарчане усилили давление, и Никита Воронин пробил с круга вбрасывания низом, аккурат, мимо вратаря, но точно в ворота! 2:2. Дальнейшая эпопея вылилась в противостояние равных команд, где вратари оказались самыми лучшими. Овертайм не пошел у хозяев, имевших большинство, и все решали буллиты. Майер с Музычко свои забили, на выход Иванова тренеры «Южного Урала» заменили Полошкова на Гайдуллина. Зачем? Семен Иванов уже показывал болельщикам, как он пробивает штрафные. И на этот раз форвард был на высоте. Его исполнение и принесло «Ермаку» победу.