Челябинский барьер

Автор  Виктор Смирнов
Вторник, 01 ноября 2016 22:48
Голкипер «Ермака» Сергей Магарилов в матче против челябинцев Голкипер «Ермака» Сергей Магарилов в матче против челябинцев Фото Николая Стернина

Челябинская команда в прошлом году оба раза добивалась победы в чемпионате над сибирским клубом. С минимальным преимуществом, с разницей в одну шайбу, но побеждала.

Ангарские фанаты надеялись, что набравший ход «Ермак» сумеет притормозить уральскую молодежь. И ожидания стали сбываться с первых минут встречи. Ангарчане сразу взяли быка за рога, и атаковали широко и мощно. Одна из первых атак первого звена и стала той звенящей ноткой, на которой играют ноктюрн победы. Озолиньш прорвался в зону «Челмета» по левому флангу, параллельно, на правом, летел Иванов. Артурс, скинул передачу под удар, и Семен не подкачал - 1:0. «И всем казалось, что радость будет». Но потом, непонятно почему дело застопорилось. Не шли атаки, разбиваясь о редуты обороны еще на подходе, у синей линии. А те, которые удавались, разбивались о последний рубеж – Егора Назарова. В дебюте второй трети «Ермак», в который раз! проигрывает игру в меньшинстве. 19 секунд просидел в штраф-боксе Валентин Милюков, а потом Забавин сумел забить, заковыряв шайбу под Магарилова у правой, от голкипера, штанги - 1:1. Молодые челябинцы, чей возраст составляет 18-21 год, заперли сибиряков, и причем надолго, в хозяйской зоне. Бывало по три-четыре минуты «Ермак» не мог контратаковать. Преимущество потихоньку перешло к гостям. А начало третьего периода стало, как потом оказалось, решающим. Бросок из-за ворот Петрикова стал той точкой, которая и предопределила счет в матче. Много суеты в атаках, много безадресных передач, навал на ворота «Челмета», игра вшестером почти две минуты – все насмарку. «Металлурги» выдержали натиск и победили. Ангарская торсида уныло покидала трибуны дворца спорта, вспоминая об упущенных возможностях.