Завоевать Братину трудно, еще труднее не удержать

Автор  Роман Караваев
Среда, 16 ноября 2016 22:51
Степан Филонов у ворот «Нефтяника» Степан Филонов у ворот «Нефтяника» Фото Николая Стернина

Матч этот фанаты, если верить обсуждениям на форуме, ждали с опаской, отдавая победу чемпиону. В последнее время много «кислых» постов от разных пессимистов заполонили соцсети. А если учесть, что специалистов в области хоккея в этой массе 0, 0%, то…

Комментировать это дело неблагодарное, да и не нужное. «Ермак» с первых минут заиграл быстро, агрессивно и размашисто. Уверенное катание, неплохие розыгрыши, тотальное превосходство по броскам сыграло с ангарчанами злую шутку. Уверовав в свои силы, они зевнули выход Насыбуллина на 10-й минуте, и получили гол. Нападающий «Нефтяника» оставил за спиной всю пятерку игроков «Ермака», прицельно бросил верхом и забил. Все потуги хозяев потом Рейзвих нивелировал, а игра в большинстве в этом сезоне похожа не «катит». Достойный ответ «прозвучал» в середине второго периода, когда неугомонный Семен Иванов в контратаке сумел вновь выскочить один на один, как это он уже не раз демонстрировал во многих матчах, и снова очередной голкипер вынужден был доставать шайбу из сетки. А потом ангарчане на полторы минуты остались втроем, и ценой неимоверных усилий выдержали натиск «нефтяников». Магарилов каким-то шестым чувством закрывал те точки. Куда летела шайба. Закончилось все для чемпионов печально. Роман Попов «отмотав срок» вышел и нашел пасом Мансурова. Ленар включив все скорости, убежал от опекунов и бросил с угла на угол, пробив Рейзвиха во второй раз. А третий сюрприз преподнес ему Степан Филонов, бросивший в середине третьего отрезка с середины зоны с кистей низом - 3:1. Потом «Ермак», как правильно сказал на пресс-конференции наставник команды Игорь Жилинский, играл по счету и «засушив» инициативу альметьевцев довел матч до победы.