«Казань брал, Астрахань брал…»

Автор  Роман Караваев
Понедельник, 14 ноября 2016 22:09
Александр Майер забивает первый гол Александр Майер забивает первый гол Фото Николая Стернина

В прошлом сезоне ангарчане оба раза добивались победы над фарм-клубом «Ак Барса», уча молодежь уму-разуму. Но, то была другая команда. У этой другие времена и другие задачи.

А казанская смена за два дня до матча в Ангарске сумела «наклонить» карагандинскую «Сарыарку», которая в Сибири щелкнула «Ермак» на раз-два! Тем более в рамке у « кошачьих» стоял Тимур Билялов, о которого разбились в прошлогоднем четвертьфинале волны атак ангарской дружины. Но в этот раз нападающие «Ермака» оказались поточнее и пофартовее. Первым поймал птицу-удачу за хвост Александр Майер, который показал, Как нужно забивать голы, о которых говорят, и которые остаются в памяти. Передача от Романа Попова стала началом шедеврального действия. Прорвавшись на пятак, ангарский форвард сделал полный оборот на 360 градусов, и в падении, мимо защитника, в обвод вратаря закатил шайбу за ленточку! Девушки, женитесь на таких парнях! Потом оба коллектива сбавили обороты, но стерегли друг друга по возможности. Во втором периоде хозяева снова отмерили себе голевую дозу в одну шайбу. Вышедший на замену Максим Рыбалко подкатился на пятак, и вспомнив наработанную комбинацию на тренировке, получил пас из «офиса Гретцки». Дальше было делом техники, в угол биляловских ворот. Третий «гостинец» от «Ермака» голкипер «Барса» получил в третьем периоде, когда сибиряки защищались вчетвером. Илья Федин поймал казанцев на замешательстве, вырвался на оперативный простор, и классический выход один на один завершил эффективным броском - 3:0. Дальше ангарчане просто «сушили» игру, не давая «кошачьим» пройти дальше средней зоны .Вот бы по такому сценарию все бы матчи ноябрьской серии дома? А?