Победа на флажке

Среда, 09 ноября 2016 23:55
Момент матча у ворот «Ермака» Момент матча у ворот «Ермака» Фото пресс-службы ХК «Кристалл» (Саратов)

После холодной купели в Пензе и такого уничижительного щелчка по самолюбию отступать было, действительно, некуда! На берегах великой русской реки Волги ангарская команда дала бой. И неважно, что играть пришлось с одним из аутсайдеров.

В этом сезоне игра самого «Ермака» в некоторых матчах ничем не лучше. За дело взялись сразу. Семен Иванов уже на 4-й минуте реализовывает большинство. На экваторе периода Александр Майер увеличивает разрыв, но хозяева в раздевалку успевают отправить одну шайбу. Как гостинчик из Саратова. Весь второй период обе команды гоняли на удачу, но так своих фанатов забитыми голами не порадовали. Зато начало третьего вновь за сибиряками. Степан Филонов делает счет 3:1, заряжая коллег оптимизмом. И почти сразу выстреливает Глеб Зырянов, еще больше цементируя преимущество. Как потом оказалось, это была последняя, ну если хотите, крайняя, шайба форварда «Ермака» за ангарский клуб. «Сибирь» сделала предложение, от которого руководство не смогло отказаться, а парень переехал в КХЛ. Удачи тебе, дорогой! 4:1 весьма комфортное преимущество, но коллектив решил, что уже все, можно сушить весла. «Кристалл» не преминул этим воспользоваться и Коньков с Карлиным в интервале девяти минут свели преимущество до минимума - 3:4. Ценой неимоверных усилий «оранжевая» дружина смогла удержать этот мизерный отрыв и закончила матч, не отдав ни одного очка. Дороговато стоит ныне самоуверенность и потеря концентрации. Учат, говорят, закладывают в подсознание, что только с финальной сиреной прекращается борьба, но не раньше, но впрок это идет редко.