Один шаг, который так и не был сделан

Понедельник, 28 ноября 2016 23:55
Валерий Горшков и Валентин Милюков Валерий Горшков и Валентин Милюков Фото пресс-службы ХК «Нефтяник»

Игра с чемпионом лиги дома, и игра с ним на его льду, это как знаменитая одесская фраза про две больших разницы. Так казалось.

Но реально можно было и в Альметьевске забрать очки и дать более принципиальный бой обладателю Братины, если бы не пресловутое меньшинство, которое в очередной раз «подкузьмило» «Ермаку». А как хорошо начиналось…Реактивный бросок Максима Рыбалко на 4-й минуте выводит ангарскую команду вперед. Но разыграться эмоциям не дал Александр Чиглинцев, уже через минуту здорово бросивший со средней дистанции. Илья Федин пробивает Рейзвиха через 10 минут, укладывая шайбу под верхнюю планку. Но вновь срабатывает «эффект Чиглинцева», который с пятака, и снова через минуту(!) уравнивает шансы. 2:2 с 15 минуте матча это очень здорово для болельщиков, но совсем не комильфо для игроков. В начале второго отрезка Сергеев от синей линии прошивает Магарилова, выводя «нефтяников» впервые вперед в этой игре. На 35-й минуте Степан Филонов мастерски замыкает передачу Николая Золотухина на дальней штанге, и шансы снова равны. Хозяева в корне не согласны с этим порядком вещей, и Демидов под занавес периода с товарищами красиво раскатывают Магарилова, и в свободный угол залетает четвертая шайба. Всю третью двадцатиминутку «Ермак» ищет подходы к воротам соперника, но чемпион не ошибается, а усилия со стороны ангарчан можно назвать половинчатыми. Градус борьбы не кипел, как в первых двух отрезках, поэтому такое окончание стало логичным для этого интересного матча.