Вот и Казань себя реабилитировала

Автор  Виктор Смирнов
Среда, 30 ноября 2016 23:59
Сергей Магарилов в матче в Казани Сергей Магарилов в матче в Казани Фото пресс-службы ХК «Барс»

Все, кого ангарчане неделю назад смогли обыграть дома, на своем льду, отобрали очки у «Ермака» в своих стенах, за исключением, идущей ко дну «Ариады-НХ».

Последним добил на выездной серии «Ермак» молодежный состав казанского суперклуба. «Барсы» смогли, в присутствии 150 человек, навязать свою борьбу и добиться победы. Первый гол, залетевший в ворота Магарилова был из разряда курьезных. Бросок пробил ангарского кипера и шайба застыла за щитками вблизи красной линии. Вытянувшийся в падении Васильев дотолкнул диск за ленточку, и открыл счет. Ответ сибиряков был весьма эффектен. Кистевой бросок Александра Исламова низом был из категории неберущихся. Второй гол залетел благодаря серьезной ошибке Огородникова в своей зоне, выложившего шайбу прямо на крюк Бойко. Через минуту Сергей Чубыкин в очередной раз подкорректировал бросок Дмитрия Самарина, и шайба юркнула в сетку - 2:2. Равновесие продержалось до 48-й минуты, когда казанцы в быстрой атаке выкатились 2 в 1 и красиво разыграли комбинацию. Галееву осталось только подставить клюшку. После этого нашим парням так и не удалось потревожить Билялова, который вместе со своим коллективом вернул должок «Ермаку», отобрав так нужные три очка.