Автор  Виктор Смирнов
Воскресенье, 08 января 2017 21:53
Момент матча со «Спутником» Момент матча со «Спутником» Фото Николая Стернина

Игра с уральцами и во второй части Марлезонского балета закончилась для «Ермака» в огорчительных тонах.

А начиналось все весьма и весьма позитивненько! Хороший накат на ворота тагильчан, несколько моментов, при которых шайба обязана была закатываться за ленточку, не хватало сантиметра-двух, короче, невезуха. А потом грянула 13-я минута, когда была поднята рука арбитра, и ангарчане вшестером расположились в зоне гостей. Расстрел продолжался недолго, Воронин щелкает от синей, Мансуров подставляет клюшку на пятаке. Классика жанра! 1:0. Во втором периоде «Спутник» резко прибавил в скорости, в точности передач, в движении, и оборона ангарчан стала давать сбой. Прессинговали уральцы весьма жестко, не давая вздохнуть. Потом последовало два удаления наших защитников, и тут пришлось трудиться в поте лица не только Сергею Магарилову. В начале третьего отрезка «Спутник» усилиями Ивана Иванова сравнял счет. Форвард в первой попытке выходил один на рандеву с Магариловым, потом его активность, с третьей попытки была вознаграждена. Хлесткий бросок, и шайба в воротах - 1:1. «Ермак» подтянулся, но вскоре вновь опустил вожжи, и «космонавты» забили во второй раз. Рожков добивал без помех. Оборона «Ермака» - Ау! Спасение пришло за 1 минуту 36 секунд до сирены. Выручил новичок команды Артем Воробьев, сумевший пробить Перевозчикова низом - 2:2. В овертайме «оранжевые» не смогли использовать преимущество при игре «четыре на три», а при пробитии буллитов Гасников два раза был точен, в отличие от ангарчан, где шайбу забросил один Огородников. Два поражения на старте нового года дома, не лучшее продолжение в борьбе за место под солнцем. Положение пока не гарантирует попадание, а впереди о-о-о-чень серьезные соперники.