Первая победа в 2017-ом

Автор  Виктор Смирнов
Вторник, 10 января 2017 22:00
Радость Семёна Иванова Радость Семёна Иванова Фото Николая Стернина

Если для «Тороса» матч в Ангарске был первым в новом году, то хозяева вышли на лед в третий раз. Первые два матча «Ермак» проиграл, а потому настрой команды Жилинского был очень мотивированным. Задолжали парни болельщикам.

Первые пять минут команды потратили на раскачку. Первый момент возник у ворот Магарилова на 5-й минуте после броска защитника нефтекамцев, голкипер едва среагировал на рикошет. «Ермак» быстрее перешел к активным действиям в атаке, много бросал по воротам Андрея Литвинова, завязывал борьбу на пятачке. На 9-й минуте Дмитрий Михайлов сблизился с вратарем и слегка протолкнул шайбу низом между щитков. Литвинов не успел сконцентрироваться – 1:0. Заказной фуршет и торжества не успели начаться, как гости адекватно ответили через две минуты. На 11-й минуте Дубровский выложил пас Гришину, бросок которого был из разряда неберущихся – 1:1. После заброшенных шайб команды раскрепостились, стали активнее действовать в зоне соперника. команды. На перерыв соперники ушли при равном счете, не смотря на то, что хозяева перебросали нефтекамцев в два раза.

«Торос» активнее начал второй период, демонстрируя быстрые переходы от защиты к нападению. «Ермак» перестал успевать за скоростными нападающими гостей, что тут же отразилось на статистике нарушений. Четыре подряд удаления в составе хозяев – таков результат работы арбитров, до дрожи в коленях испугавшихся присутствовавшего на матче инспектора. Свистели на всякий случай. За эти восемь минут «глыбы» могли решить исход матча, и показать»оранжевым», как надо реализовывать лишнего. Однако случилось все наоборот – надежная игра в меньшинстве лишила «Торос» всяких шансов на взятие ворот. Как в формате 5 на 3 так и при игре 5 на 4. Третий период получился нервным и очень упорным. Соперники понимали, что все может решить одна шайба. Команды попеременно атаковали, но оборона обеих коллективов была на высоте. На 51-й минуте в толчее у ворот Литвинова Воробьев оказался проворнее всех и вывел свою команду вперед – 2:1. «Торос» не сдавался и продолжал искать удачу у чужих ворот. На 56-й минуте после броска Петрищева шайба рикошетом от клюшки Дубровского влетает в ворота «Ермака» - 2:2. Встреча перешла в овертайм. Ошибка «ледяных» в средней зоне привела к быстрой контратаке хозяев, и Семён Иванов, сблизившись с голкипером, низом пробил точно в цель - 3:2.