Орск вернул должок

Автор  Виктор Смирнов
Воскресенье, 25 февраля 2018 00:14

Вторая встреча на ангарском льду еще до ее начала уже была обречена на непростой сценарий развития событий.

О чем тут говорить, если шестнадцатая команда лиги на равных борется с единоличным лидером, которые ценой неимоверных усилий добывает себе победу. А тут Орск и Ангарск, матчи, которых в этом сезоне заплели интригу с самого начала. В стремительном темпе началась эта игра, и гости на второй минуте забивают гол. «Ермак» отвечает в темпе престо, тем более получив большинство. Шингареев точен до математичности. Обменявшись уколами, соперники не успокоились и настойчиво искали свою удачу у «вражеских» ворот. А как иначе? Если кубковая серия называется битва, то с кем приходится воевать, с друзьями? В середине периода Шингареев замыкает передачу Михайлова, выскочив к воротам орчан в формате два в один. Но гости не дремлют, и также быстро, как «Ермак», отвечают в большинстве через минуту. На перерыв команды уходят при равенстве в счете. Быстрый гол из раздевалки обеспечивает орчанам преимущество. Скатов пробил низом, и шайбу Хомутов увидел лишь за красной чертой своих ворот. Больше десяти минут искали хозяева подходы к воротам Перетягина, и вот он случай. Воронин из глубины зоны обрезает длинным пасом всю пятерку «Южного Урала», и выскочивший из центрального круга 1 в 0 Илья Карлин прошивает голкипера уральцев в домик. Появляется шанс, нужно его удержать, как ту пресловутую птицу-удачу. Ошибка в обороне в середине третьего периода позволяет Хацею вывести свой коллектив вперед. Остается меньше девяти минут, и «южане» получают 5+20. Казалось, что вот он момент, тем более, что минуту назад сибиряки заперли уральцев в зоне и возили их, как детей. Но, что произошло в эти пять минут, логике не поддается. Словно морок какой-то опустился на игроков «Ермака», плюс сами чуть не пропустили, неудачно разыграв шайбу у своих ворот, когда Хомутов опрометчиво их покинул. А последние минуты гости грамотно засушили, а хозяева так и не нашли в себе сил, ни моральных, ни физических, чтобы вернуть интригу в игру. Счет в серии 1-1, и команды едут в Орск. Что остается болельщикам? Только сжимать кулаки на удачу!