Когда большинство – король!

Автор  Виктор Смирнов
Среда, 28 февраля 2018 23:50
Когда большинство – король! Фото пресс-службы ХК «Южный Урал» (Орск)

Единственная пара в Кубке Петрова, где сюжет так закручен, что все разъяснится лишь к седьмому матчу, это борьба «южан» и «оранжевых» сибиряков.

В остальных тандемах все более-менее ясно, а у «Нефтяника», «Зауралье» и армейцев Питера пошла подготовка к играм одной четвертой. Свою программу-минимум они выполнили. Четвертая встреча запомнится не только очередной битвой, но и великолепным, с точки зрения фанатов, пиршеством единоборств на льду, где к полевым игрокам присоединились вратари. Зрелище пикантное, как раз в духе плей-офф! Что касается игры, то «Ермак» сумел огорошить хозяев в дебюте шайбой Артема Воробьева. Уральцы ответили в начале второго периода дуплетом, с интервалом в три минуты, выйдя вперед. Почти сразу Андрей Дергунов сравнивает счет, а концу периода «Ермак» выходит вперед. 3:2. Провал в начале третьего отрезка и стал фатальным для ангарской команды, когда она два раза пропустила в меньшинстве. Из этого «окопчика» наша команда так и не вылезла, да тут еще и судьи постарались, внесли свою лепту в развитие событий на льду. Вопросов действия полосатой четверки всегда вызывают больше, чем на них можно найти ответов. Поражение плеснуло интрига в костер разворачивающихся событий, серия теперь в Ангарске, в любом случае не закончится. Для болельщиков это здорово, ну а для хоккеистов?