Юниоры «Ермака» забрали дома шесть очков

Понедельник, 26 февраля 2018 18:59

Ангарская команда «Ермак», выступающая в первенстве России среди команд юниорской хоккейной лиги, провела на своем домашнем льду два матча с командой «Сибирь-2001» из Новосибирска.

На выезде ангарчане уступили молодежи из столицы федерального округа в первой встрече 1:2 в овертайме, и победили их в основное время 2:1. Дома расклад был совсем другим. В первом матче к середине второго отрезка игры хозяева вели со счетом 6:1, но потом, решив, что дело сделано, и повесив себе корону, сбавили темп, потеряли бразды правления игрой, и …шайбы полетели в наши ворота. Конечный результат 8:6 не отражает истинного положения вещей, а лишь иллюстрирует, что потеря концентрации может закончиться весьма плачевно. Победа на падающем флажке встряхнула команду, да еще и наставник юниоров, Олег Викторович Днепровский достаточно убедительно поговорил с парнями накануне второго матча. Во второй встрече ангарчане, боясь ошибиться, очень осторожно провели первый период, не забив ни одной шайбы. Во втором, быстро оправившись, и получив указание в раздевалке, заиграли пораскованее и более творчески.. И это сразу же сказалось на результате. Три реализации большинства, отличная организация обороны, быстрые прорывы – все это заложило фундамент к разгромной победе со счетом 6:0. «Ермак» идет сейчас в подгруппе на втором месте, имея перед лидером две игры в запасе.