За Байкалом для «Ермака» жизни нет!

Суббота, 17 марта 2018 00:37
Гол в ворота команды «Зауралье» Гол в ворота команды «Зауралье»

Игра началась в быстром темпе, очень активно, жестко, агрессивно. Все карты были раскрыты еще в Кургане, и что-то новое уже придумать было поздно.

Вернувшийся в состав Дмитрий Михайлов занял место в своей пятерке, и свою лепту внес в общий рисунок командной игры. Отступать «оранжевым» было некуда, дальше только пропасть, а экспериментировать с 0-3 они уже в прошлом сезоне попытались, и, как показали события, закончилось это плачевно. И если у политрука Клочкова позади была Москва, то у игроков «Ермака» предгорья Саян и берег Байкала. Обоюдные атаки продолжались весь первый период, но «Ермак» превратил одну в результативный процесс. На 14-й минуте Семен Иванов повозил шайбу на границе гостевой зоны, и отдал пас Валентину Милюкову. Защитник приложился от души от синей линии, а полет шайбы подкорректировал Максим Усков. Так счет стал 1:0. Была возможность увеличить разрыв, играя впятером против троих курганцев 1 минуту и 14 секунд, но хозяева ничего так и не создали. В начале третьего периода уже гости имели шанс, играя в формате «5 на 3», но и они оказались не фартовыми. Почти 37 минут курганский коллектив подбирал ключи к воротам Александра Хомутова, и только оплошность в обороне защитников «Ермака» позволила забытому Цыганову выстрелить в ближний угол, добив отскок Глебова на 51-й минуте. 1:1. На трибунах мелькнула мысль, что дело идет к овертайму. Но у хоккеистов Ангарска мнение было такое – все закончить в основное время. Через две минуты атака сибиряков вылилась во второе взятие. Максим Юшков бросал с правого фланга, а летевший по центру Денис Горбунов ловко подставил клюшку. Есть контакт! Гафиуллин увидел резиновый диск только потом, за линией ворот. 2:1. Счет «Ермак» удержал, выстояв и против шестерых полевых игроков «Зауралья» в конце третьего отрезка. Дело до дополнительного времени не дошло, и, слава Богу!

Пресс-конференция

Альберт ЛОГИНОВ, и.о. главного тренера ХК «Зауралье» (Курган):

- Я повторю слова моего коллеги, которые он произнес в Кургане. Сегодня мы совершили на одну ошибку больше, поэтому проиграли. А так, игра была хорошая.

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Я тоже коротко. Хочу сказать слова благодарности болельщикам, которые пришли нас поддержат. Нам нужна была эта победа. Ребята сегодня все сделали, чтобы ее добыть. Отдыхаем, завтра новый матч.

«Ермак» – «Зауралье»(Курган) 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)