Какая боль… Но серия не закончена!

Суббота, 17 марта 2018 23:05

В четвертой встрече преимущество получил тот, кто лучше и качественнее восстановился после вчерашней баталии. И судя по итогу матча, это в большей степени удалось уральскому коллективу.

Они и двигались быстрее, и решение принимали правильное по ходу всех моментов, которые происходили на льду, и качественнее оборонялись, и точнее атаковали. После обоюдного наката на ворота друг друга возникла небольшая заминка, и выпад гостей в контратаке оказался результативным. Рехтин увидел рванувшего к воротам «Ермака» защитника Сулимова, и тот, получив пас, перехитрил Хомутова. А через шесть минут несогласованность на синей линии Володина и Зарипова позволила Сандеру выскочить 1 в 0. Глебов из глубины зоны увидел Дюкарева, отдал выверенную передачу, а тот выдал пас на ход ноги своему напарнику, вразрез ангарских игроков. И тот сделал счет 0:2. Во второй двадцатиминутке «Зауралье» полностью переиграло «Ермак». Тотального преимущества не было, сибиряки тоже атаковали, и активно вели действия по всей площадке, но вот их КПД был не в пример сопернику, низок. Да еще потеря Гаврилычева во вчерашней игре вынудила тренерский штаб в помощь к Конькову, который уже месяц играет в обороне, перебросить Карлина. Исчез из поля зрения Шингареев, не игравший полтора периода. Все навалилось в общий котел, и покатило все у уральцев. Сначала блеснул индивидуальным мастерством Колготин. Получив шайбу, форвард протянул ее к воротам, уложил Хомутова, и на паузе, откатившись, бросил в незащищенную сетку ворот. 0:3. Аскаров делает рокировку в рамке, но Борисов оставался сухим чуть меньше трех минут. Бросок Янчевского от синей линии, подставленная клюшка Болтанова, и шайба юркнула в «домик» ангарского голкипера. 0:4. И тут, как в театральной ремарке « все всем стало ясно». Вопрос был только один – сумеет «Ермак» забить шайбу престижа? Последний гвоздь в крышку неудачных притязаний хозяев льда на победу в сегодняшней игре забил еще один защитник «Зауралья» Глебов. Отсидев свои две минуты в штрафбоксе, он выскочил на лед, и получив филигранный пас от Сандера из угла площадки, по левому краю рванул на рандеву с Борисовым, и хладнокровно расстрелял ворота «Ермака». 0:5. Ямайка отдыхала в этот вечер, поскольку печальная мелодия «Чайф» звучала не в ее адрес. Трагедии не произошло, а оптимизма ситуации придает тот факт, что серия на этом не заканчивается, и, зная характер игроков «Ермака» простой формальностью пятый матч в Кургане не станет. Поживем – увидим!

Пресс-конференция

Альберт ЛОГИНОВ, и.о. главного тренера ХК «Зауралье» (Курган):

- Что сказать по игре? Счет не отражает уровня игры. В хоккее так бывает, то густо, то пусто. У нас такая же ситуация была два года назад, когда мы играли с «Ермаком» в плей-офф. Приехали с четырьмя защитниками, нападающие играли в обороне. Сейчас такая же ситуация у «Ермака». Хочется поблагодарить своих ребят, и выразить слова уважения команде «Ермак».

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Большое спасибо нашим болельщикам, любителям хоккея, которые пришли нас поддержать. Что касаемо матча, команда «Зауралье» была свежее, быстрее, разумнее, поэтому заслужено победила. Надеюсь, что все ребята, кто выходил сегодня на поле, отдавались на все 100%. Серия продолжается. Отдыхаем, завтра тренируемся, вылетаем в Курган. Надеюсь привезти следующую игру в Ангарск.

«Ермак» – «Зауралье» (Курган) 0:5 (0:2, 0:2, 0:1)