Думали «Сокол», оказались «Рыси»!

Автор  Виктор Смирнов
Пятница, 31 августа 2018 23:10

Сегодняшний вечер ожидания ангарских болельщиков обманул, «крылатый» коллектив прислал вместо себя младших «когтистых» братьев из семейства кошачьих, но облаченных в форму старшего брата.

На берегах Енисея видимо решили, что нужно поберечь свои ряды в преддверие стартующего сезона. Тренерский штаб «Ермака» решал свои задачи. Главная из них, просмотр группы новичков, прибывших за сутки до игры. Поэтому на лед команда вышла в таком составе: Александр Хомутов, Вадим Никитин, Григорий Ващенко, Арсений Иванов, Назир Гичибеков, Сергей Чубыкин, Александр Куваев, Константин Забавин, Егор Волков, Анатолий Раенко, Владимир Малиновский, Марат Зарипов, Константин Дроков, Максим Сергеев, Андрей Караваев, Артем Воробьев, Иван Цыпнятов, Александр Романов, Евгений Пашков, Никита Попов, Максим Усков, Владислав Бойко, Егор Софьин, Александр Трапезников. Первая атака, и первая работа голкипера гостей, а вот во второй, через полторы минуты «Ермак» добился успеха. Перепас на пятаке, и Дроков находит Караваева, а тот хладнокровно расстреливает рамку. 1:0. Период был весьма насыщен на удаления, поскольку отсутствие мастерства соперник компенсировал грубостью. Ангарчане в стороне не стояли, отвечали адекватно, и обоюдные удаления были не редкость. За пять минут до сирены, при игре 4 на 4 Максим Усков продемонстрировал мини-шедевр, уложив вратаря, на паузе отправив шайбу за ленточку. 2:0. За 3.47 ангарчане остаются впятером против троих красноярцев, и три(!) момента шайба не шла в ворота при 100% варианте. «Ну не смогла я, не смогла…» Во второй трети игры красноярец Осипов удалился в третий раз, и, как говорится, из под него залетела в ворота «Сокола» третья шайба. Григорий Ващенко бросал от синей линии, и ослепший вратарь не увидел шайбу. 3:0. Через пять минут история повторилась, зеркально наоборот. Теперь уже «Ермак» играл в меньшинстве, и Максим Сергеев неосознанно закрыл обзор Вадиму Никитину. Так гости размочили счет. 3:1. В середине периода «Ермак» получил преимущество 5 в 3 на две минуты, и почти всю фору пытался затолкать шайбу в ворота. Попытка удалась через полторы минуты. «С мясом» ее затолкал за линию ворот Анатолий Раенко. 4:1. А потом хозяева чуть не получили ответ. Расслабились, и потеряли шайбу в своей зоне. Бросок, и верхняя штанга! Утомил Осипов, получивший пятый штраф. Видимо с пониманием игры и её видением у этого игрока большие проблемы! В третьем периоде игра продолжала проходить под диктовку хозяев льда, которые не дали ни единого шанса гостям. А в середине отрезка количество атак переросло в качество. Марат Зарипов в прекрасном стиле своего брата, с усов левого круга, с колена послал резиновый диск точно в цель! 5:1. За минуту до конца матча нервишки у гостей не выдержали, и на льду был устроен небольшой «раскардаш». В нем поучаствовал и Вадим Никитин. Голкипер «Ермака» вызвал на поединок своего оппонента Виктора Сидорина, но тот решил, что здоровье дороже, и покатил к своим воротам. Единственный вопрос мучает после этого матча: «Зачем сюда приезжал «Сокол»? Ни хоккея, ни мысли, ни игры от этой команды ангарская торсида не увидела.