Вечер нереализованных возможностей

Пятница, 07 сентября 2018 00:20

Ожидания оправдались не совсем для фанатов «Ермака». Уже на 32-й секунде тамбовский волк Виталий Коньков распечатал ворота «оранжевых» добавив перчинки в души своих болельщиков из Ангарска. Но, дело есть дело!

Через 34 секунды Александр Куваев выстрелил по воротам Ложкина, переадресовав в сетку пас Сергея Чубыкина. На 8-й минуте Андрей Караваев откликнулся на пас-конфетку Дмитрия Михайлова, выскочив, как черт из табакерки, из-за спин игроков «Тамбова» в центр зоны, где четко подставил клюшку, заставив шайбу залететь в сетку. Так «Ермак» реализовал первое большинство в сезоне. Начало второго периода для ангарчан было окрашено в драматичные тона. Неугомонный Коньков ожидаемо хорошо сыграл на пятаке, и добил отскок Богомолова, реализовав большинство, продержав Максима Ускова на скамейке штрафников всего 36 секунд. 2:2. Через три минуты нерасторопность игроков «Ермака» позволило Клочкову выскочить на оперативный простор, и грамотно пробить низом Никитина, выводя «волков» второй раз вперед. 2:3. Марат Зарипов имел на этот счёт свое мнение, и менее чем через минуту поймал момент в зоне тамбовчан, откатившись в синей линии, и зарядив в дальний от голкипера угол. 3:3. Неудачи продолжали преследовать сибиряков. В одной из атак Андрей Воронков, сцепившись у правой стойки с кем-то из хоккеистов «Ермака», оказался на линии огня, и шайба, чиркнув по нему, залетела в ворота ангарчан. Прав был Андрей Гаврилов: «Рикошет – враг вратаря!». Подарил фанатам надежду Артём Воробьёв, который на последних секундах большинства все-таки «с мясом», в падении, затолкал шайбу за ленточку, сделав счет на табло вновь равным. За травму, нанесенную Куваеву 5+20 получает Родионов, и у хозяев появляется шанс сделать все в основное время. И такой момент был, когда шайба скользнула в ворота «горожан». Но! Вердикт арбитра был неумолим – гол забит коньком. В оставшееся время ангарчане сами удалились, в овертайме от неминуемого гола тамбовчан спас Ложкин, не дав Тиграну Манукяну забить классный гол, а в дуэли булитёров вечер затянулся до 23 попыток, когда Ефимов поставил точку в этот игре. Что тут сказать, отсылаю обратно, к классикам: «Везет тому, кто везет!» (Марат Аскаров (полное собрание изречений).

Протокол матча «Ермак» – «Тамбов» 4:5 Б (2:1, 1:3, 1:0, 0:0)

Составы команд:

«Ермак»: Никитин Вадим (Хомутов Александр); Волков Егор, Иванов Арсений, Сергеев Максим, Софин Егор, Забавин Константин, Ващенко Григорий, Дроков Константин, Сухих Иван, Караваев Андрей, Манукян Тигран, Раенко Анатолий, Зарипов Марат, Усков Максим, Бойко Владислав, Чубыкин Сергей, Михайлов Дмитрий, Малиновский Владимир, Куваев Александр, Попов Никита, Воробьёв Артём.

«Тамбов»: Ложкин Никита (Кононов Савелий); Родионов Александр С., Кривошеев Роман, Марченко Владимир, Богомолов Николай, Виксна Евгений, Ильминский Сергей, Красовский Ян, Клочков Алексей, Коньков Виталий, Ногин Андрей, Шингареев Тимур, Галеев Рузаль, Ионин Владимир, Воронков Андрей, Жилов Василий, Свинцицкий Никита, Карлин Илья, Гущин Михаил, Поляничев Роман, Ефимов Алексей.

Послематчевая пресс-конференция

Андрей ЛУНЁВ, главный тренер ХК «Тамбов» (Тамбов):

- Поздравляю всех с началом чемпионата. Такие игры болельщикам нравятся, 8 голов, но тренерам это добавляет седых волос. Но, тем не менее, начинать с победы всегда приятно. Во всем остальном будем разбираться, смотреть ошибки, исправлять. Не все у нас так, как хотелось, но победа есть победа.

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск):

- Хочу поздравить коллегу с победой. По матчу скажу, что первый матч, он самый сложный. Для нас он сложился сегодня не очень удачно. Проиграли свой пятак, были шансы в конце забить в большинстве, играя 5 минут, но не смогли воспользоваться этим шансом. Игра три на три и буллиты. К большому сожалению, мастерство наших хоккеистов подвело. Болельщикам матч понравился, увидели всё. Отдыхаем, разбираем игру, готовимся к следующей.